Военные изменят маршруты екатеринбургских автобусов

В воскресенье.

1 декабря в Екатеринбурге пройдет церемония возложения цветов и венков к памятнику легендарному полководцу времен Великой Отечественной войны и командующему войсками Уральского военного округа Георгию Жукову. Акция будет приурочена ко дню 123-летия военачальника, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Ставшее уже традиционным мероприятие начнется в 10.00. Участие в нем примут руководители города и Свердловской области, командование Центрального военного округа, силовых структур и ведомств, представители ветеранских и общественных организаций, военнослужащие екатеринбургского гарнизона, юнармейцы и суворовцы.

В связи с этим с 09.45 и до окончания торжеств будет закрыто автобусное движение по нечетной стороне проспекта Ленина, от улицы Восточной до улицы Луначарского, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕМУП "Гортранс".

Автобусы маршрутов №№28, 50, 54 и 61 будут объезжать этот участок по улицам Восточная, Малышева и Луначарского, а затем возвращаться на маршрут.

Стоит отметить, что 1 декабря до 14.00 из-за проведения традиционного зимнего полумарафона "Европа - Азия" будет перекрыто движение транспорта по улице Бориса Ельцина, от Челюскинцев до проспекта Ленина; по набережной Рабочей молодежи, от переулка Химиков до улицы 8 Марта; по улице Дзержинского, от улицы Горького до входа на территорию спортивного комплекса "Динамо". На время забега общественный транспорт пойдет в обход зоны, отведенной для соревнований.

Еще в сюжете: Дорожный штопор