Спортсмены займут центр Екатеринбурга

1 декабря.

Любители бега в очередной раз перекроют центр Екатеринбурга. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, традиционный зимний полумарафон "Европа - Азия" состоится в воскресенье 1 декабря.

Старт и финиш состязаний запланирован на площадке ККТ "Космос" (Дзержинского, 2). Дистанция проляжет по набережной городского пруда и частично по улицам 8 Марта, Бориса Ельцина и Челюскинцев.

Для организации забега с 9.00 до 14.00 будет перекрыто движение транспорта по улице Бориса Ельцина, от Челюскинцев до проспекта Ленина; по набережной Рабочей молодежи, от переулка Химиков до улицы 8 Марта; по улице Дзержинского, от улицы Горького до входа на территорию спортивного комплекса "Динамо". На время забега общественный транспорт пойдет в обход зоны, отведенной для соревнований.

В день забега, с 08.00 до 14.00 будет запрещена стоянка автотранспорта на улице Бориса Ельцина, от Челюскинцев до 8 Марта; на улице 8 Марта, от Бориса Ельцина до проспекта Ленина; на набережной Рабочей молодежи, от 8 Марта до проспекта Ленина; в переулке Химиков, от 8 Марта до набережной Рабочей молодежи; на улице Горького, от входа на территорию спортивного комплекса "Динамо" до улицы Дзержинского.

В этом году участникам предлагают пробежать две дистанции на выбор: классический полумарафон длиной в 21 километр и укороченный, длиной 7 километров. При получении стартового пакета участник должен предъявить удостоверение личности и медицинскую справку о допуске к забегу. В прошлый раз в состязании приняли участие порядка 1 700 профессиональных спортсменов и любителей бега.

Карта перекрытий: