В Москве задумались об улице в честь Лужкова

"Это было бы правильно".

В Москве могут увековечить память бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. Об этом заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. По словам депутата, экс-градоначальник достоин того, чтобы его именем была названа улица.

"Увековечить память нашего московского мэра, столько времени работавшего в Москве и реально много сделавшего для москвичей, – это было бы правильно", – приводит "Газета.Ru" слова Герасимова.

Народный избранник также добавил, что улица должна каким-то образом быть связана с Юрием Лужковым. При этом Евгений Герасимов выступил против переименования каких-то исторических мест.

Юрий Лужков скончался 10 декабря в возрасте 83 лет после операции в одной из клиник Мюнхена. Ожидается, что его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Стоит напомнить, что ранее в Москве разразился скандал из-за предложения назвать одну из улиц в честь Марка Захарова. В частности, новое имя предлагалось дать Настасьинскому переулку. Эту идею поддержал и Евгений Герасимов. Однако позже депутат заявил, что власти рассматривают другие варианты.