Свердловский прокурор Охлопков отправился в СИЗО

После задержания его заместителя.

Визит в СИЗО совершил прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. После задержания его заместителя Дмитрия Чуличкова глава ведомства в компании начальника регионального ГУФСИН Александра Федорова посетил изолятор №1, расположенный в Екатеринбурге.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУФСИН Среднего Урала, Охлопков в числе прочего осмотрел несколько корпусов СИЗО и камер арестантов, наведался в карцер и на пищеблок, а также пообщался с "постояльцами" изолятора.

"Сергей Охлопков интересовался условиями службы сотрудников. Представители ГУФСИН дали прокурору необходимые пояснения по всем вопросам, касающимся деятельности следственного изолятора", - добавил начальник пресс-службы свердловского ГУФСИН Александр Левченко.


Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Дмитрий Чуличков был задержан в конце прошлой недели по делу замглавы свердловского СУ СКР Михаила Бусылко. По версии следствия, последний за 1,8 миллиона рублей был согласен поспособствовать отмене постановления о прекращении уголовного дела в отношении бизнесмена Александра Пядышева. Как полагают сыщики, взятку должен был передать юрист Владислав Вострецов, а Чуличков – принимал соответствующее постановление. По имеющимся сведениям, Охлопков мог "прикрывать" подчиненного.

Следует также отметить, что 6 декабря Екатеринбург посетила спецгруппа Генпрокуратуры. Параллельно с этим глава ведомства Юрий Чайка принял решение об отстранении Чуличкова.