Екатеринбургский ЖК "Северное сияние" готов к новому заезду новоселов

В две высотки четвертой очереди.

В екатеринбургском микрорайоне Уралмаш сдана в эксплуатацию четвертая очередь ЖК "Северное сияние" от одного из крупнейших городских застройщиков - компании "Атомстройкомплекс". Разрешение на ввод получено на два 27-этажных дома, стилобатную часть коммерческого назначения, подземный паркинг на 263 места и трансформаторную подстанцию. Общая площадь этих помещений превышает 27 тысяч квадратных метров.

Сданным новостройкам присвоены адреса: Кировградская, 8, 8а и 10. Квартиры будут переданы новоселам с профессиональной чистовой отделкой. Ключи начнут вручать сразу после новогодних праздников.

ЖК "Северное сияние" - это большой проект по развитию застроенных территорий в микрорайоне Уралмаш, в районе улиц Кировградская и Кузнецова. За время реализации проекта было отселено и снесено 14 двухэтажных бараков, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс".

Жилой комплекс находится в шаговой доступности от станции метро "Уралмаш". Это место считается условным центром района с удобной транспортной развязкой. Напротив "Северного сияния" находится парк "Летний", концепцией развития которого активно занимается компания "Атомстройкомплекс". В непосредственной близости застройщик возводит новое здание для действующей школы №80. Это будет современный образовательный комплекс на 1000 мест.

В коммерческой части откроется крупный медицинский центр "Шанс". Частная клиника приобрела помещение площадью 650 квадратных метров еще на этапе строительства.

Новые дома четвертой очереди ЖК "Северное сияние" переданы в управление УК "Атмосфера".