Водонаева устроила Глацких подставу на 100 миллионов

В перепалке по поводу маткапитала.

Выпускница "Дома-2" Алена Водонаева ответила спикеру Госдумы Вячеславу Володину, предложившему оштрафовать ее на 100 миллионов рублей за заявление о рожающем из-за материнского капитала быдле. По ее мнению, заплатить за свои слова сначала стоит отличившимся скандальными высказываниями чиновникам и депутатам. В том числе экс-руководителю департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких.

"Господа депутаты, предлагаю вам начать со своих рядов. Пусть за свои слова сначала заплатят Милоновы, Власовы, а также Скабеевы и Охлобыстины. Можно вспомнить Ольгу Глацких, которая, будучи чиновницей, говорила, что "государство вас рожать не просило". Ее тоже оштрафуйте", – обратилась к Володину и хейтерам Водонаева.

Телеведущая отметила, что если включить телевизор и записать все, что говорят депутаты и чиновники, оштрафовав каждого на 100 миллионов рублей за оскорбительные высказывания в адрес россиян, то можно собрать денег еще на один Крымский мост, передает "Уралинформбюро".

Ранее Володин предложил привлечь блогера и актрису к ответственности по статье за оскорбление общества и оштрафовать на 100 миллионов рублей. Раскритиковать телеведущую поспешили также парламентарий Виталий Милонов, не стеснявшийся в выражениях, депутат Наталья Поклонская и актер Иван Охлобыстин.

Нужно напомнить, что причиной конфликтов медийных личностей в социальных сетях стало предложение президента Владимира Путина выдавать материнский капитал за первого ребенка. Алена Водонаева предположила, что после введения этих мер рожать детей начнут в основном маргинальные личности ради денег на водку.

Стоит отметить, бывшая глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких оказалась в эпицентре скандала в 2018 году после произнесенной публично фразы, обращенной к молодежи: "государство не просило вас рожать". После неосторожного выступления чиновница лишилась поста. Между тем инсайдеры считают, что ее "разменяли" в ходе борьбы межу двумя крупными застройщиками за контракт на строительство в регионе центра "Сириус".

Актуальное