Семь свердловских городов получат деньги на ремонт солдатских могил

Из областного бюджета.

Муниципалитеты Свердловской области в 2020 году получат без малого 24 миллиона рублей на восстановление воинских захоронений. Бюджетная субсидия будет распределена между 7 городскими округами региона, сообщает "Уралинформбюро".

Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального кабмина в разделе "Антикоррупционная экспертиза". Как следует из документа, большая часть денег (свыше 19 миллионов рублей) достанется Горнозаводскому округу. Также в списке получателей значатся Камышловский, Тавдинский, Тугулымский и Туринский городские округа, Красноуфимск и Карпинск.

Стоит отметить, что выделение денег на воинские захоронения производится в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это уже не первая выплата, произведенная из бюджета Свердловской области. Так, в сентябре минувшего года стало известно о 90-миллионной субсидии из регионального бюджета на благоустройство, восстановление, ремонт и реставрацию воинских мемориалов. На эти деньги в Нижнем Тагиле и Березовском проведут комплексное благоустройство парка Победы, в Шалинском ГО – отремонтируют мемориальные комплексы в честь защитников Отечества, в Камышлове – приведут в порядок аллею Славы, в Пышминском городском округе – восстановят воинские захоронения.