В Югре нарастает эпидемия

Гриппа и ОРВИ.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова рассказала об эпидемии в регионе. Обращение к жителям субъекта Федерации опубликовано на странице Комаровой в Instagram, передает "Уралинформбюро".

По словам Комаровой, в Югре свирепствует эпидемия гриппа и ОРВИ, однако количество заболевших не превышает ежегодную сезонную норму.

"В ХМАО фиксируется сезонное повышение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Рост заболеваемости отмечается по все возрастным категориям. Среди детей от 3 до 6 лет эпидемический порог превышен на 19,7%. По другим возрастным группам пороги не превышены", - поведала Комарова. Она добавила, что ситуация стала причиной приостановки занятий в некоторых школах. С 4 февраля на дистанционное обучение перевели школьников Ханты-Мансийска, с 5 февраля - сургутян.

В ряде городов ХМАО отменены массовые мероприятия. В больницах региона создано 715 инфекционных коек с возможностью их увеличения до 1739. Также, по словам Комаровой, для лечения пациентов готовы 450 реанимационных коек. Случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV в Югре не зафиксировано.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное