Объявлен один из главных хедлайнеров Ural Music Night

Встретит рассвет с горожанами.

Одним из хедлайнеров фестиваля Ural Music Night 2020 станет певица Ёлка. Она вместе с горожанами споет традиционную песню мероприятия "Ночь пройдет, наступит утро ясное…"

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе фестиваля, Ёлка примет участие в акции "Светает", которая является кульминационным моментом Ural Music Night. Она стартует в 02.00 27 июня на Октябрьской площади. По заявлению организаторов, гостям фестиваля раздадут 40 тысяч зеркал, с помощью которых можно будет поймать первый луч солнца.

"Поиск артиста для акции "Светает", – это всегда очень сложный и тонкий процесс. Недостаточно просто пригласить "звезду", нужен настоящий, искренний музыкант, способный создать всеобщую атмосферу счастья и любви. И Елка, на наш взгляд, – это стопроцентное попадание", – заявила исполнительный директор Ural Music Night Наталия Шмелькова.

В 2019 году право исполнить песню досталось латвийской группе Brainstorm. При этом сам фестиваль получился скандальным – были отменены выступления Хаски и ЛСП из-за давки на рэп-площадке. А во время концерта Little Big поклонники ринулись к сцене, повалив ограждения. В результате пострадала молодая женщина – у нее была сломана нога. Также горожане жаловались на дефицит туалетов.

Ранее организаторы сообщали о возможном участии в Ural Music Night 2020 Алексея Кортнева, Андрея Макаревича, Алексея Иващенко, Billy`s Band. В этом году фестиваль уже выиграл президентский грант почти на 40 миллионов рублей.

Актуальное