Новый министр культуры приедет на Урал с "Метаморфозами"

Соседа по даче.

В Екатеринбурге пройдет специальный показ лучших фрагментов из серии спектаклей "Метаморфозы" Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова. В качестве почетных гостей мероприятия ожидаются министр культуры России Ольга Любимова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе театра, "Метаморфозы" – это "своеобразные литературно-сценические коллажи", созданные по произведениям Антона Чехова и Ивана Бунина. Они будут продемонстрированы зрителям в формате открытой репетиции с участием Никиты Михалкова.

"Одной из главных особенностей "Метаморфоз" является форма воспроизведения спектаклей, сочетающая в себе красочные 3D-декорации, видеоинсталляции и видеозарисовки", – отметили в театре.

Спектакль пройдет 2 марта на сцене Международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО". По информации источника "Уралинформбюро", мероприятие финансируется бизнесменом Андреем Симановским. В конце 2019 года владелец компании "Сима-ленд" на благотворительном аукционе приобрел за 35 миллионов стол, изготовленный губернатором Евгением Куйвашевым.

Стоит отметить, что министр культуры Ольга Любимова много лет знакома с Никитой Михалковым. По данным СМИ, они являются соседями по даче на Николиной горе.

Актуальное