В Зауралье объяснили смену главврача после визита в больницу Мишустина

"Нужен молодой и энергичный".

Главврач Курганской больницы скорой помощи Сергей Фролов покинул медицинское учреждение по собственному желанию. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информационной и внутренней политики Зауралья.

"В больницу в ближайшее время будут влиты огромные федеральные средства. Это предполагает значительный объем работ по реконструкции медицинского учреждения. Сергею Фролову на сегодняшний день 60 лет. Увольнение было его инициативой. Он сам сказал, что больнице нужен молодой энергичный руководитель", - пояснили в ведомстве. Вероятнее всего, оставивший кресло руководителя Сергей Фролов уйдет на заслуженный отдых.

Возглавит больницу скорой помощи Роман Девятых. Свою карьеру он начинал в этом же медучреждении, однако в последнее время трудился в должности заместителя главного врача – руководителя регионального травматологического центра Курганской городской больницы №2. На текущий момент травматологу 38 лет.

Стоит напомнить, что во время визита в Курган премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил больницу скорой помощи и пообещал выделить 200 миллионов рублей на ее реконструкцию.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное