Свердловские ЗАГСы просят молодоженов приходить без гостей

Из-за коронавируса.

Из-за распространения коронавируса COVID-19 в свердловских ЗАГСах молодоженов просят не приводить на регистрацию большое количество гостей. Точное разрешенное число участников церемонии не указывается. Информация об ограничительных мерах размещена на официальном сайте регионального управления ЗАГС.

"В целях профилактики и недопущения случаев распространения коронавирусной инфекции настоятельно рекомендуем минимизировать количество приглашенных гостей в отделе ЗАГС во время регистрации брака", – говорится в сообщении.

Кроме того, для минимизации личных посещений отделов ЗАГС сотрудники учреждения советуют подавать заявления о регистрации брака через портал государственных и муниципальных услуг, передает "Уралинформбюро".

Получить консультацию также теперь можно дистанционно, обратившись в отдел ЗАГС по телефону или электронной почте. Также свердловчане могут обратиться в учреждения в письменной форме – там обещают рассмотреть его в минимальные сроки.

Стоит отметить, что на данный момент в мире COVID-19 заражено 350 536 человек. В Свердловской области зарегистрировано 9 заболевших. Средний Урал по числу подтвержденных случаев инфекции делит четвертое место в России с Самарской областью. Больше заболевших выявлено только в Санкт-Петербурге (16), Московской области (35) и Москве (262).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное