Свердловские налоговики сократят контакты с людьми

Просят звонить им по телефону или писать в сети.

Сотрудники свердловской налоговой инспекции переходят на особый режим работы в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавируса. Уральцам рекомендуют сократить число визитов в инспекции, сообщили "Уралинформбюро" в УФНС по Свердловской области.

Прием в налоговых инспекциях области в субботние дни, начиная с 28 марта, приостановлен до особого распоряжения. Также с 24 марта отменяется прием по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00.

Кроме того, свердловское УФНС до особого распоряжения отменило публичные и массовые мероприятия, в том числе семинары, круглые столы, Дни открытых дверей и личные приемы людей руководством налоговой.

Для взаимодействия с налоговыми органами предлагается использовать дистанционный способ – электронные сервисы сайта ФНС России www.nalog.ru, телекоммуникационные каналы связи. Организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться "Личным кабинетом юридического лица", "Личным кабинетом индивидуального предпринимателя".

Корреспонденцию в налоговые органы также можно направить почтой, а возникающие вопросы уточнить по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

Стоит отметить, что другие свердловские госучреждения сокращают количество посетителей. Так, ЗАГСы попросили молодоженов не приводить на регистрацию большое количество гостей. В помещениях ГИБДД в Свердловской области предельно ограничили количество посетителей. В регионе отменены все массовые мероприятия. Планируется ограничить работы детских зон, фуд-кортов и развлекательных центров. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить действующий в столице режим карантина для пожилых людей на все регионы страны.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное