Частные гостиницы продолжат работу в России – имеют право

На них запрет Мишустина не распространяется.

Частные отели, гостиницы, хостелы и гостевые дома в России не закроют. Постановление правительства на запрет работы объектов гостиничного типа на российских курортах на эти категории не распространяется, передает "Уралинформбюро".

Документ за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина гласит, что с 28 марта по 1 июня в России закрываются пансионаты, санатории, дома отдыха и гостиницы, находящиеся в ведении федеральных структур. Распоряжение приостанавливает бронирование, прием и размещение в перечисленных учреждениях.

Впрочем, на Кубани на ближайшую неделю абсолютно все объекты, где могут проживать туристы, будут закрыты. Такое решение принял губернатор Краснодарского края в связи с резким подъемом спроса россиян на время "коронавирусных каникул". Те, кто уже отдыхает на курортах региона, получат все условия для самоизоляции, а также право на питание и проживание на этот период.

Глава курортного региона также распорядился закрыть торговые центры, парки и рестораны. Последним разрешено продавать блюда только на вынос, а также осуществлять доставку.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19