Куйвашев позаботился о работающих в выходную неделю свердловчанах

Их должны обеспечить средствами защиты.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует обязать работодателей обеспечить средствами индивидуальной защиты сотрудников, которые будут продолжать свою деятельность во время "карантинных каникул".

Глава региона на своей странице в Instagram сообщил, что 27 марта подпишет соответствующий указ. Так он отреагировал на вопросы свердловчан по поводу ближайшей недели, передает "Уралинформбюро".

"Вопросы задают сотрудники тех предприятий, которые будут работать. Сегодня подпишу указ, по которому работодатели обязаны вас обеспечить средствами индивидуальной защиты на период работы в эти непростые дни", – отметил губернатор.

Стоит напомнить, что период с 30 марта по 3 апреля в России по решению президента Владимира Путина объявлен нерабочим. Как позже пояснили в Министерстве труда, данные "каникулы" не распространяются на ряд организаций.

При этом Евгений Куйвашев ранее подписал указ, по которому с 28 марта по 5 апреля в регионе закрыта значительная часть общественных заведений: кафе, рестораны, кинотеатры, ночные клубы, ТЦ и другие.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное