ТЦ, кафе и магазины. В Свердловской области решили закрыть почти всё

Указ подписан.

В Свердловской области на неделю с небольшим будет закрыта значительная часть общественных заведений. Соответствующий указ подписал губернатор региона Евгений Куйвашев.

Как говорится в документе, опубликованном на странице руководителя области в Instagram, с 28 марта по 5 апреля на Среднем Урале будет приостановлена работа организаций общественного питания (за исключением доставки и продажи на вынос), объектов розничной торговли, кроме аптек, продуктовых и магазинов с товарами первой необходимости, передает "Уралинформбюро".

В указанный период не будут работать организации бытового обслуживания населения (за исключением тех, кто оказывает ритуальные услуги). Также будут закрыты ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, а также торговые и торгово-развлекательные центры.

На период с 30 марта по 3 апреля закроются все образовательные организации, включая детские сады.

"Прошу с пониманием отнестись к ограничениям, они необходимы в период пандемии", – отметил губернатор региона.

В настоящее время в Свердловской области зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

С 28 марта по 5 апреля значительная часть россиян будет находиться на каникулах – такое решение принял президент России Владимир Путин.

Стоит отметить, что указ губернатора Свердловской области соответствует недавнему поручению правительства страны. Ранее подобные жесткие ограничения приняли власти Москвы.

При этом президент России Владимир Путин недавно заявил, что жесткость ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 влияет на скорость борьбы с этой угрозой.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное