"Сожалеем": "Победа" не вывезет 400 россиян из Турции

Запрещено Росавиацией.

Авиакомпания "Победа" не сможет вывезти 400 российских туристов из Антальи. Росавиация запретила выполнять эти рейсы. Сообщение об этом появилось на страницах перевозчика в соцсетях.

По версии ТАСС, причиной отзыва стало то, что Шереметьево, куда планировали вылететь самолеты лоукостера - не базовый аэропорт перевозчика.

Речь идет об отмене рейсов, запланированных на 30 и 31 марта, сообщает "Уралинформбюро". Стоит напомнить, что ране стало известно, что с 1 апреля авиакомпания прекращает все полеты на фоне пандемии коронавируса.

"Мы автоматически вернем вам деньги за билет на отменённый рейс. Мы очень сожалеем, что не сможем вернуть вас домой", - сказано в сообщении.

Помимо этого посольство РФ в Лондоне сообщило об отмене вывозных самолетов по маршруту Лондон-Москва. Рейсы, назначенные на 31 марта, 1, 4 и 5 апреля не состоятся. Для возврата денег пассажирам советуют обратиться в "Аэрофлот", который планировал выполнить эти полеты.

Россиян просят дистанционно оформить возврат. "С учетом того, что аэропорты представляют собой зоны повышенного риска заражения коронавирусом, убедительно просим воздержаться от личного обращения в офис авиакомпании", - сказали во внешнем ведомстве.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное