Екатеринбуржцы не теряют надежды хорошо отдохнуть летом

Поданы тысячи заявок на отдых детей в лагерях.

В Екатеринбурге на 8.00 1 апреля в автоматизированной информационной системе "Образование" было зарегистрировано 17 019 заявлений на предоставление детям путевок в лагеря. Речь идет как о загородных, так и городских учреждениях. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте образования горадминистрации.

Большая часть заявок была подана в течение первого часа после старта записи – до 01.00 1 апреля. В этот период от горожан поступило 15 375 заявлений. В 2018 году за это время было подано 8 835 заявлений, в 2019 – 17 016.

В горобразе уточнили, что в этом году прием заявлений на предоставление путевок в загородные лагеря продлится до 10 апреля на все смены, в городские – до 20 апреля на все смены.

Ранее сообщалось, что для подтверждения заявления, поданного с помощью портала, предоставление пакета документов не требуется. Прием документов в отделениях ЦМУ и центрах МФЦ осуществляется только по предварительной записи.

Нужно напомнить, что в Екатеринбурге обсуждается создание системы специальных пропусков для горожан. Кроме того, больше чем в половине регионов страны был установлен режим всеобщей самоизоляции, запрещающий выход на улицу без острой необходимости.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19