Губернатор посоветовал свердловчанам не выходить без паспортов

"Чтобы не было лишних вопросов".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал жителей региона не забывать паспорт при выходе из дома. Об этом глава региона написал в Instagram

"Дорогие уральцы! Хочу обратиться к вам с просьбой: при выходе из дома, пожалуйста, берите с собой паспорт. Мы с вами по-прежнему живем в режиме повышенной готовности, важно соблюдать введенные ранее ограничительные меры, в том числе не покидать своих домов без веских причин", – написал глава региона.

Евгений Куйвашев добавил, что за порядком на улицах следят сотрудники полиции.

"Чтобы у них не возникало лишних вопросов, гражданам, направляющимся на работу (если организации разрешено работать), в ближайший продуктовый или в аптеку, стоит брать с собой удостоверяющие личность документы", – отметил руководитель области.

Губернатор также сообщил, что в регионе обстановка спокойная, на текущий момент выявлено 33 случая коронавирусной инфекции COVID-19, восемь человек выписаны из больницы, передает "Уралинформбюро".

"В начале апреля в Россию прилетит несколько самолетов из Индии. Среди их пассажиров есть уральцы. Хочу заверить, что мы полностью готовы к тому, чтобы их принять и протестировать. На время карантина они будут изолированы в обсервации", – рассказал глава региона.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что у свердловских медиков есть запас защитных костюмов, масок, перчаток и других необходимых для работы вещей на 2-3 дня. В ближайшее время, по его словам, будут дополнительные поставки средств индивидуальной защиты.

Стоит напомнить, что в настоящее время в Свердловской области действует режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона выйти из дома можно только для того, чтобы купить продукты и лекарства, сходить на работу, к врачу, вынести мусор или выгулять собаку.

При этом Законодательное собрание региона готовится принять закон о штрафах за нарушение самоизоляции.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19