Детские сады в Екатеринбурге закроют двери не для всех

Кому повезло?

Детские сады в столице Урала продолжат свою работу, однако не для всех желающих. Посещать специальные дежурные группы смогут дети, чьи родители работают в экстренных службах или на безостановочном производстве. Постановление об этом подписал глава города Александр Высокинский, рассказали корреспонденту "Уралинормбюро" в пресс-службе мэрии.

С 6 апреля в 29 садах семи городских районов начнут функционировать такие группы. Вместимость каждой будет не более 12 воспитанников и находиться в них смогут дети, которые до этого уже посещали дошкольные учреждения на регулярной основе. Названные категории жителей смогут оставить ребенка в саду с 7.30 до 18.00.

"В зданиях дежурных детских садов специалисты будут проводить все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: обработку помещений с применением вирулицидных средств, обеззараживание воздушной среды, осмотр с целью выявления заболевших, соблюдение температурного режима и другие" - заверили в городской администрации.

Стоит напомнить, что по актуальным данным в Свердловской области подтверждены 39 случаев инфицирования COVID-19/

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19