Тесты на COVID-19 включат в ОМС

Пообещал Мишустин.

Россиянам не придется тратиться на анализ на коронавирус COVID-19. Данное исследование будет оплачиваться из Фонда обязательно медицинского страхования. Такое заявление заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом сделал премьер-министр Михаил Мишустин.

На сегодня стоимость анализа на коронавирусную инфекцию составляет от 800 до 5050 рублей. По последним данным Роспотребнадзора, в стране сделано более 758 тысяч таких лабораторных исследований, пишет "Интерфакс".

Ранее стало известно о регистрации Росздравнадзором нового экспресс-теста на коронавирус с точностью 94%, его результат становится известен уже через 40 минут.

Кроме того, в Москве и Московской области всем желающим стала доступна услуга взятия анализа на COVID-19 на дому. Ее стоимость составляет 1 250 рублей. В будущем данную практику планируется распространить на другие регионы, сообщает "Уралинформбюро".

На 6 апреля в России было выявлено 6 343 случая заражения коронавирусной инфекцией. Победить ее удалось 406 заболевшим, 47 человек скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19