Минпросвещения РФ рассекретило предварительное расписание ЕГЭ

Сдавать будут до середины лета.

Министерство просвещения РФ определилось с новыми датами проведения единых государственных экзаменов в 2020 году, перенесенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. Проект ведомственного приказа опубликован на Федеральном портале проектов нормативных актов, сообщает "Уралинформбюро".

Согласно документу, 8 июня одиннадцатиклассники будут сдавать географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). 11 июня всех ждет испытание по русскому языку; 15 июня - по математике базового или профильного уровня.

Сдать историю или физику можно будет 18 июня, а обществознание и химию - 22 июня.

Биологию, а также английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки (за исключением раздела "Говорение") планируют принимать 25 июня, а "Говорение" - 26 и 29 июня.

Для тех, кто будет пересдавать ЕГЭ по какой-либо причине, отведены следующие даты: 1 июля – русский язык; 2 июля – биология и иностранные языки (кроме раздела "Говорение"; 3 июля – география, литература, ИКТ и "Говорение". На 6 июля намечен ЕГЭ по математике, на 7 июля - по истории и физике, на 8-е - по обществознанию и химии.

На 10 и 11 июля запланирована итоговая аттестация по всем предметам. 22 сентября можно будет сдать единый госэкзамен по математике базового уровня и русскому языку.

Стоит отметить, что изначально начать государственную итоговую аттестацию-2020 планировалось 25 мая.

Актуальное