Правительству предложили Россию без ЕГЭ

В 2020 году.

В России в 2020 году не стоит проводить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) у школьников - такое предложение председателю правительства Михаилу Мишустину сделал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. Впрочем, по словам народного избранника, представляющего в нижней палате парламента КПРФ, впрямую на его идею премьер-министр не отреагировал, передает "Уралинформбюро".

"По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал. Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся", - цитирует Смолина РИА Новости.

Ранее Минпросвещения РФ приняло решение о переносе сроков проведения ЕГЭ и ОГЭ (основной госэкзамен для 9-классников) из-за пандемии коронавируса нового типа - начаться они должны были в мае, но сроки сдвинули на июнь. Накануне стали известны новые даты ЕГЭ, утвержденные министерством. Минобрнауки, курирующее высшее образование в России, в свою очередь, приняло решение отсрочить даты вступительных экзаменов в вузы.

Актуальное