Носов пригрозил магаданцам лишением зарплат

За выход из самоизоляции.

Губернатор Колымы Сергей Носов пригрозил лишением зарплаты местным жителям, нарушающим режим самоизоляции. Об этом он заявил на заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, передает ИА MagadanMedia.

Носову предоставили фотоотчет о том, как магаданцы соблюдают режим самоизоляции, – на снимках толпы людей. Глава Колымы пришел в ярость, сообщает "Уралинформбюро".

"Мы сегодня выглядим как очень оживленная региональная столица. Люди не знают о режиме соблюдения. Это указ президента, постановление правительства, указ губернатора – что ещё нужно?!" – возмутился Носов.

Людям, находящимся на самоизоляции, сохраняется заработная плата, напомнил он. "Предлагаю нарушителей лишать заработной платы. Для тех, кто использует погоду для прогулок и встречи с людьми. Может это будет стимулом? Не только штрафы, но и лишение поддержки — оплаты труда. В том числе, и в бюджетной сфере", - отрезал бывший мэр Нижнего Тагила.

Стоит напомнить, что в Свердловской области готовятся ввести штрафы за нарушение режима самоизоляции. 9 апреля на внеочередное заседание соберется региональный парламент.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19