"Мотив" помог тысячам свердловских школьников с онлайн-учебой 

Обеспечив доступ к высокоскоростному интернету.

Оператор мобильной связи "Мотив" обеспечит школы Среднего Урала высокоскоростным интернетом для организации дистанционного обучения. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев.

С 6 апреля свердловские школьники находятся на дистанционном обучении. Основная проблема, с которой столкнулись учебные заведения при этом –нехватка технических возможностей для выхода в интернет у части школьников.

Власти провели мониторинг готовности детей к переходу на обучение в домашних условиях, проанализировали технические возможности, имеющиеся у школьников по месту их жительства.

"Наша основная задача была в кратчайшие сроки создать условия для организации образовательного процесса на продолжительный период действия ограничительных мер. Огромную поддержку в организации дистанционного обучения нам оказал сотовый оператор "Мотив", предоставив беспроводной доступ в интернет учителям и школьникам. Благодаря слаженным действиям специалистов, мы организовали эффективное и удобное дистанционное обучение, теперь ребята продолжат осваивать школьную программу в том же темпе. Это особенно важно в преддверии выпускных и вступительных экзаменов", – сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

"В условиях непростой эпидемиологической ситуации нам удалось оперативно доставить в отдаленные населенные пункты области 400 модемов для подключения школ и 11 тысяч сим-карт для школьников. Школьное образование, будь то традиционное или дистанционное, должно быть одинаково доступным для всех участников процесса. Сегодня у нас есть возможность обеспечить равные условия как учащимся из отдаленных населенных пунктов с малой численностью населения, так и детям из крупных городов", - прокомментировал генеральный директор телекоммуникационной группы "Мотив" Алексей Артемасов.

Стоит напомнить, что с первых дней объявления ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в России, сотовый оператор предоставил бесплатный безлимитный интернет студентам вузов, работающих на территории Большого Урала.

Телекоммуникационная группа "Мотив" – один из ведущих инфраструктурных операторов связи в Уральском федеральном округе. В Свердловской области "Мотив" обслуживает более двух миллионов абонентов, предоставляя качественную сотовую связь и доступ к скоростному мобильному интернету.

Актуальное