Самоизоляция уничтожает югорские семьи

Число бытовых преступлений возросло.

С введением режима самоизоляции для противодействия COVID-19 в Югре выросло число бытовых преступлений. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличение произошло на 4%. Об этом рассказал глава регионального управления МВД Василий Романица, пишет агентство "Муксун.ФМ".

По словам главного полицейского округа, на пульт дежурного в городах региона едва ли не каждый день поступают сообщения о подобного рода криминале, передает "Уралинформбюро". Кроме того, поползла вверх и кривая нарушений правил дорожного движения - люди все чаще позволяют себе садиться за руль в нетрезвом виде.

"На уровне января-февраля осталось количество уличных преступлений. Заметен рост административных правонарушений в части хулиганства и нарушения антиалкогольного законодательства", - привел данные Романица. Только за сутки полицейские региона составили 65 протоколов об административных правонарушениях.

Ранее к теме домашнего насилия и бытовых конфликтов привлекли внимание в ООН. Генеральный секретарь Антониу Гутерриш сообщил, что во многих странах женщины стали чаще обращаться за помощью ввиду экономических и социальных сложностей. Он предложил ужесточение наказания за бытовые преступления и домашнее насилие.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное