Глава Екатеринбурга поручил заму провести проверку по факту обрушения школьного пристроя

Он выехал на место.

Городские власти проведут проверку по факту обрушения перекрытия пристроя к школе. На место выехал замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин. Такое поручение ему дал глава уральской столицы Александр Высокинский, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики горадминистрации.

"На месте возведения пристроя к школе № 167 сегодня, 8 апреля 2020 года, при проведении работ по бетонированию, произошло обрушение опалубки монолитного перекрытия в районе строительства будущего актового зала. Вся опалубка была установлена согласно технологическим картам, площадь обрушения – порядка 250 квадратных метров, жертв, к счастью, нет. О причинах обрушения говорить пока рано, после устранения последствий подрядчик проведет расследование произошедшего", – рассказал Алексей Бирюлин.

Он отметил, что на сроках ввода в эксплуатацию пристроя к школе, поставленных перед подрядчиком главой Екатеринбурга, данный инцидент никак не отразится. По плану это должно произойти в 2021 году.

Стоит напомнить, что незавершенное здание пристроя школы №167 в Екатеринбурге обрушилось сегодня днем. Инцидент произошел на улице Фрезеровщиков, 84а. В результате двое рабочих получили легкие ушибы, госпитализация им не понадобилась.

Актуальное