На Урале верующих исповедуют на дому

И призывают не нарушать режим самоизоляции.

Настоятель качканарского прихода "Воскресения Христова" отец Геннадий призвал верующих соблюдать режим самоизоляции. Он также отметил, что церковные таинства можно провести на дому.

"Мы готовы с участием наших волонтеров, с участием нас самих, священников, прийти к вам домой совершить таинство исповеди, таинство причастия, принять ваши пожелания о молитвы. Мы готовы отозваться, готовы прийти", – сказал он в обращении, которое опубликовло сообщество "Город Качканар" во "ВКонтакте".

Стоит напомнить, что в ближайшее время православных христиан ждет одни из главных религиозных праздников – Вербное Воскресенье (12 апреля), Страстная седмица, Пасха (19 апреля), передает "Уралинформбюро".

В конце марта глава РПЦ патриарх Кирилл призвал верующих на время неблагоприятной эпидемиологической обстановки не посещать храмы, сосредоточившись на домашней молитве. По данным екатеринбургской Епархии, у всех нуждающихся в настоящее время есть возможность исповедоваться, причаститься, собороваться и побеседовать со священником, не выходя из дома.

Ранее из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Иерусалиме изменили церемонию схождения Благодатного огня – она пройдет без участия паломников.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19