Апгрейд лифтов стартует на Среднем Урале в начале лета

Заменят почти триста единиц.

Замена старых лифтов в домах свердловчан начнется в конце мая - начале июня текущего года, а ремонт фасадов и подвалов – "при установлении благоприятного температурного режима". Об этом сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте информационной политики.

"В общей сложности в 2020 году планируется заменить 291 лифт в 110 многоквартирных домах", – отметил генеральный директор регионального фонда капремонта Станислав Суханов. Всего же, как ранее писало наше агентство, до 2023 года в жилом секторе региона планируется заменить 1 440 лифтов, отработавших 25-летний срок службы.

Отчитался Суханов и по предварительным итогам первого в этом году этапа капремонта многоквартирных жилых домов, включенных в региональную программу. По его словам, к настоящему времени из 1 044 домов в работе находится 901 объект, полностью плановые мероприятия завершены в 59 многоквартирных домах. Кроме того, к началу апреля 196 зданий получили новые кровли, в 170 домах установлены современные системы холодного водоснабжения и водоотведения, в 73 домах заменены системы теплоснабжения.

Актуальное