Мэр Екатеринбурга утвердил Универсиаде-2023 дороги

Началось проектирование.

Власти Екатеринбурга приступили к проектированию дорожной сети для нужд Универсиады-2023 в строящемся микрорайоне Новокольцовском. Об этом сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Соответствующее постановление подписал 9 апреля глава уральской столицы Александр Высокинский. Проект, разработкой которого займется Управление капстроительства Екатеринбурга, предусматривает расширение до четырех полос улицы Новокольцовской и Александровского бульвара. Последний, как предполагается, будет продлен от улицы Центральной до Кольцовского тракта, а также оснащен системой освещения и дождевой канализацией.

Кроме того, в рамках проекта городские власти планируют построить на Александровском бульваре велоэстакаду, которая обеспечит непрерывный веломаршрут и станет точкой притяжения жителей города, сообщили в мэрии.

Стоит напомнить, на подготовку Екатеринбурга к проведению Универсиады-2023 выделено из федерального бюджета почти 40 миллиардов рублей. Ранее депутаты Заксобрания Свердловской области от фракции КПРФ предложили потратить эти деньги на поддержку малого бизнеса и граждан во время кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Однако эта инициатива была отвергнута их коллегами.

Актуальное