На Южном Урале будут тестировать на короновирус прилетающих из Москвы

И Санкт-Петербурга.

Челябинская область вводит медицинский контроль за прибывающими из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом заявил на брифинге по ситуации с распространением коронавируса COVID-19 губернатор Алексей Текслер, передает "Уралинформбюро".

Всем прилетающим из Москвы и Санкт-Петербурга будет предложено добровольно пройти тестирование на коронавирус. О принудительном 14-дневном карантине речи пока нет, но установить медицинский контроль за прибывшими обещают.

На Южном Урале число подтвержденных случаев заражения коронавирусом выросло на 2. Всего в регионе на текущий момент выявлено 36 заболевших.

Количество зараженных перевалило за 6,6 тысячи человек, 38 пациентов скончались. На втором месте по числу инфицированных – Подмосковье (748 зараженных, 13 смертей), на третьем – Санкт-Петербург (373 инфицированных, 4 летальных исхода).

Стоит напомнить, что главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских ранее предупредил, что статистика по заражениям коронавирусом внутри страны в ближайшее время обгонит число завозных случаей. Он рекомендовал приезжающим из других регионов добровольно самоизолироваться на две недели.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное