Гордума Екатеринбурга снабдила полицию медицинскими масками

В количестве 1,5 тысячи штук.

Екатеринбургская гордума поделится с полицией медицинскими масками. Передача 1,5 тысячи средств индивидуальной защиты состоится 10 апреля, сообщил на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности ее председатель Сергей Воронин.

"Силами депутатского корпуса до введения моратория были закуплены защитные лицевые повязки. В количестве 1,5 тысячи штук мы готовы выделить на сотрудников, которые занимаются обеспечением общественного порядка. Их можно забрать сразу после заседания комиссии. Мы рады помочь, чтобы обезопасить сотрудников при работе с большим числом граждан", - обратился Сергей Воронин к начальнику отдела охраны общественного порядка УМВД по Екатеринбургу Александру Кашигину.

Как сообщало "Уралинформбюро" с 10 апреля жителей Свердловской области начнут штрафовать за выход из дома без уважительной причины. Организации также попадут под санкции за неисполнение мер, предусмотренных указом губернатора о ведении режима повышенной готовности. Следить за исполнением закона предстоит сотрудникам полиции и Росгвардии.

Ранее по теме: Мифы в масках

В период самоизоляции медицинские маски стали одним из самых дефицитных товаров в городских аптеках.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное