Глава свердловского минздрава не пришел на встречу с представителем врачей

Отправил своего заместителя.

В свердловском Законодательном собрании состоялась анонсированная накануне встреча спикера Людмилы Бабушкиной с председателем областной организации профсоюза медиков РФ Сергеем Угриновым и представителями регионального минздрава. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в областном парламенте.

Министерство на встрече представлял не его глава Андрей Цветков, а один из его заместителей. В пресс-службе парламента на текущий момент отказались прокомментировать итоги встречи: ожидается обмен документами между минздравом и профсоюзом.

Сергей Угринов также взял паузу для комментария, сославшись на необходимость дождаться официального протокола встречи. Профсоюзный лидер подчеркнул, что его взаимодействие с областным медицинским ведомством носит исключительно конструктивный характер, и он постоянно находится на связи с министром Андреем Цветковым.

Ранее профсоюз обратился с письмом на имя губернатора Евгения Куйвашева с указанием на отдельные случаи нарушения трудовых прав медиков в ряде учреждений Свердловской области.

Еще в сюжете: Боль российской медицины