Куйвашев обязал свердловских мэров следить за его записями в Instagram

"Сможем быстрее решать проблемы".

Главы управленческих округов в Свердловской области и мэры муниципалитетов отныне обязаны следить за страницей губернатора Евгения Куйвашева в Instagram. А именно - за постами с его ответами на вопросы жителей региона, касающиеся режима, который действует на Среднем Урале во избежание распространения коронавирусной инфекции. Такое поручение губернатор дал 14 апреля на заседании регионального оперштаба, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса я поручил управляющим округами региона и мэрам следить за вашими обращениями и вопросами в моем Instagram. Надеюсь, так мы сможем быстрее решать проблемы, которые возникают на местах в условиях режима повышенной готовности", - написал Евгений Куйвашев опять же в Instagram, подчеркнув, что и сам продолжит давать обратную связь населению.

Стоит отметить, глава региона ежедневно отвечает на вопросы свердловчан, в том числе достаточно частные. Многие из них в последнее время касаются не только региона в целом, но и ситуации в отдельно взятых населенных пунктах.

По состоянию на 14 апреля на Среднем Урале выявлено 93 случая заражения COVID-19.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19