Свердловская коронавирусная статистика пополнилась на 58 случаев

Инфекцию нашли у жителей нескольких городов.

За прошедшие сутки в Свердловской области обнаружено 58 новых случаев COVID-19. В оперативном штабе корреспонденту "Уралинформбюро" рассказали, что болезнь подтвердилась у жителей Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды, Ачитского городского округа, Новой Ляли, Режа, Серова и Артемовского.

Всего к 26 апреля в регионе зафиксированы 395 диагнозов коронавирусной инфекции. Врачи сообщают, что 17 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 72 - в средней степени тяжести. Остальные больные чувствуют себя вполне удовлетворительно.

По официальной информации на Среднем Урале зарегистрирована 1 смерть от этого заболевания. Однако ранее произошла путаница и некоторое время местные СМИ считали, что летальных исходов 2. Ясность внесли в правительстве области, объяснив, что смерть в больнице Богдановича не была вызвана COVID-19, как сообщалось ранее. 70-летний мужчина умер от пневмонии и совокупности хронических заболеваний.

Кроме того заместитель губернатора Павел Креков сообщил журналистам, что умерших от коронавируса в регионе будут проверять посмертно трижды, чтобы точно убедиться, что человека погубила именно эта инфекция.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное