На Среднем Урале еще у 232 жителей подтвердился коронавирус

Посчитаны и заболевшие медики.

В Свердловской области прирост больных коронавирусом составил 232 человека за сутки. Больны им в общей сложности в регионе 935 жителей. Такие данные корреспонденту "Уралинформбюро" предоставили в федеральном оперштабе.

К счастью, к настоящему моменту новых жертв удалось избежать. В области по-прежнему официально зарегистрирована одна смерть от инфекции нового типа. 102 свердловчанина поправились.

Новые случае заболеваемости, по информации регионального оперативного штаба, обнаружены в Екатеринбурге, Алапаевске, Артемовском, Асбесте, Арамильском , Березовском и Белоярском городских округах, в Верхней Пышме, Дегтярске, в поселке Еланском, Каменске-Уральске, Камышлове, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Полевском, Ревде, Серове, Сысерти, Тавде и в Талицком районе.

Сообщается, что самый большой прирост зафиксирован в столице Урала - 87 человек. "Также в статистику вошли граждане, прибывшие в составе группы в санаторий в Камышловском районе и изолированные там - 114 человек. А также заболевшие из числа персонала учреждения", - уточнили в оперштабе.

Врачи оценивают состояние 19 пациентов как тяжелое, 62 человека находятся в средней степени тяжести, все остальные - в удовлетворительном.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19