Путина похвалили за перенос парада Победы

В ВОЗ.

Во Всемирной организации здравоохранения похвалили решение властей ряда стран перенести массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Соответствующее мнение выразил региональный директор ВОЗ по Европе Ханс Клюге, передает "Уралинформбюро".

"Впереди у нас очень важный день – День Победы, 9 мая. И хочу отметить те правительства, которые приняли храброе решение отложить или перенести парады, поставили здоровье людей на первое место. Мы в региональном офисе очень уважительно относимся к этой дате. Но сейчас не стоит подвергать риску человеческие жизни", – Цитирует Клюге РИА Новости.

Представитель организации уточнил, что ВОЗ рекомендует найти иные варианты празднования Дня Победы, чтобы массовыми мероприятиями не спровоцировать новую вспышку COVID-19.

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что из-за пандемии коронавируса парад Победы на Красной площади в Москве и в регионах не состоится 9 мая. По словам главы государства мероприятия проведут тогда, когда это позволит эпидемиологическая обстановка.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное