На госуслугах решат проблемы российских медиков

Появится раздел для обращений.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил создать на портале госуслуг раздел для обращений медиков, чтобы они могли рассказать о проблемах и получить помощь в их решении.

Также будет проработан вопрос о приеме обращений через единую горячую линию по борьбе с коронавирусом, сообщается в Twitter правительства России, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию с выплатами врачам.

Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет", - цитирует глава государства "РИА Новости".

Владимир Путин ввел надбавки для медиков, которые работают с коронавирусными больными: 80 тысяч рублей - врачам, 50 тысяч рублей - среднему персоналу и 25 тысяч рублей - младшему. Аналогичные выплаты учредили и власти Свердловской области: по 40 тысяч рублей - врачам, по 20 тысяч рублей - среднему медперсоналу и по 10 тысяч рублей - младшему медперсоналу стационаров. Однако некоторые работники здравоохранения заявляли, что не получали положенных денег. По данным жалобам работала и прокуратура Свердловской области.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное