Тюменский губернатор порядком оброс и решил открыть парикмахерские

С 18 мая.

В Тюменской области с 18 мая возобновят работу парикмахерские. Об этом сегодня в обращении к жителям региона заявил губернатор Александр Моор, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня я обращаюсь, наверное, в первую очередь к предпринимателям. Предпринимателям сферы бытовых услуг, а также к потребителям этих услуг, которые по этим услугам уже соскучились. Да чего там говорить, я и сам уже порядком оброс - крайний раз был у своего парикмахера 6 марта. У всех у нас, дорогие друзья, уже с понедельника на следующей неделе появится возможность эти услуги получить, а у предпринимателей - эти услуги оказать", - сказал Моор.

При этом губернатор подчеркнул, что с завтрашнего дня возобновить работу могут не только парикмахерские но и все без исключения предприятия сферы услуг.

"А также [появится] возможность работы у магазинов, которые торгуют непродовольственными товарами - при условии, что общая площадь торгового зала не превышает 400 квадратных метров и у этого магазина есть один отдельный наружный с улицы вход. При этом обслуживание покупателей должно происходить из расчета - на одного покупателя 4 квадратных метра [площади магазина]. Ну и безусловно, все - и предприниматели, и работники в торговом зале, и получатели услуг - должны соблюдать все предписанные санитарно-эпидемиологические нормы", - отметил глава региона.

В Тюменской области по состоянию на 17 мая выявлено 1 135 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (+33 за минувшие сутки), семь человек стали жертвами COVID-19.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19