"Мотив" снабдил свердловчан с COVID-19 смартфонами

Для связи с врачами.

"Мотив" выступил поставщиком гаджетов для пациентов с коронавирусом, которые находятся под медицинским наблюдением в домашних условиях. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе оператора.

Стоит напомнить, люди, которые переносят инфекцию в легкой форме, согласно указу губернатора Евгения Кувашева, должны использовать специальные 4G-смартфоны, которые необходимы в том числе для удаленных консультаций с медиками. Эти устройства свердловчанам бесплатно выдают в медицинских учреждениях.

Тысяча таких телефонов была на прошлой неделе получена свердловским оперативным штабом. На каждом предустановлено специальное программное обеспечение, позволяющее определять местоположение устройства. Это позволит медикам контролировать соблюдение человеком режима самоизоляции, а в случае его нарушения, санврачи смогут оперативно принять меры. Настройки устройства заблокированы, чтобы пользователь не мог вносить какие-либо изменения в работу гаджета.

"Мотив" с первых дней введения режима повышенной готовности активно помогает региону в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, – рассказал коммерческий директор телекоммуникационной группы "Мотив" Андрей Золотарев. – Благодаря тесному сотрудничеству и партнерским отношениям с органами власти, в течение последних месяцев было реализовано несколько проектов в интересах общества".

Ранее власти Свердловской области утвердили правила использования технических устройств, выдаваемых заразившимся коронавирусной инфекцией на изоляции в домашних условиях.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19