В Свердловской области 4190 человек заразились коронавирусом

За последние сутки - 207.

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Свердловской области достигло 4 190 человек – еще 207 случаев было выявлено за минувшие сутки.

"Вирус был лабораторно подтвержден специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологи в Свердловской области" у жителей Екатеринбурга (+166), Асбеста, Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Кушвы, Нижних Серег, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Среднеуральска, Шали, а также у одного жителя другого региона РФ", - сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе по противодействию COVID-19.

Общее число пациентов в тяжелом состоянии в настоящее время составляет 53 человека. 34 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, в том числе 17 – на аппаратах ИВЛ. "Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 101. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии", - добавили в оперштабе.

Также 25 мая на Среднем Урале было зарегистрировано две смерти от коронавируса – число жертв достигло 20. Летальные исходы фиксируются в регионе восьмой день подряд.

В целом в России за минувшие сутки выявлено 8 915 случаев заражения COVID-19 (362 342 всего) и 174 смерти от коронавируса (3 807 всего).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное