В Свердловской области выявили 600 "резиновых" квартир

По базе адресов мусорного оператора.

На востоке Свердловской области обнаружены 600 квартир с массовыми регистрациями, при этом половина из них - в Екатеринбурге. Об этом сообщил региональный мусорный оператор ЕМУП "Спецавтобаза" после анализа базы "подведомственных" адресов.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, рекордсменом по числу регистраций на одном лицевом счете стал один из адресов в столице Урала, где на постоянной основе были прописаны 187 человек, 23 были временно зарегистрированы. Регоператор объясняет, что собираемость платежей по таким объектам примерно в два раза ниже среднего. За прошедший год компании удалось получить 76% выплат по выставленным счетам.

В то же время, специалисты сетуют, что их работа осложняется ошибками в данных. "Например, в Арамиле двум домам были присвоены одинаковые адреса. Собственнику частного дома приходили счета за услугу "обращение с ТКО" из расчета 35 иностранных граждан, которых работодатель зарегистрировал в "одноименном" нежилом административном здании. Пожилой пенсионер написал о проблеме в местную администрацию, и вопрос удалось решить с помощью письменных обращений ЕМУП "Спецавтобаза" в ГУ МВД РФ по Свердловской области", - рассказали они.

Ранее стало известно, что в наиболее зараженном районе Екатеринбурга обнаружили более 300 "резиновых" квартир. Возбуждены уголовные дела.