Вирус в отделе полиции Екатеринбурга не привел к карантину

Работа идет в штатном режиме.

Отдел полиции № 7 в Екатеринбурге продолжает работать в штатном режиме. Об этом корреспонденту агентства сообщили в самом подразделении. Ранее в одном из пабликов прошла информация о том, что участок якобы закрыли на карантин по коронавирусу, поскольку у замначальника обнаружили COVID-19, передает "Уралинформбюро".

Тем не менее в отделе есть сотрудник с признаками простудного заболевания, которое по первичным симптомам не отличается от COVID-19.

"Предпринимаются необходимые в таких ситуациях меры реагирования по оказанию помощи должностному лицу с признаками ОРВИ и тем, с кем он контактировал при исполнении служебных обязанностей", – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, местные издания сообщали и о закрытии на карантин следственного отдела по Орджоникидзевскому району столицы Урала.

В областном оперативном штабе по противодействию СОVID-19 подчеркнули, что по обоим случаям за комментарием стоит обратиться в профильные ведомства.

В пресс-службе регионального СУ СКР отказались комментировать ситуацию. В то же время корреспонденту "Уралинформбюро" не удалось дозвониться по телефонам отдела, указанным на сайте ведомства.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное