Беспечность свердловчан грозит продлением "коронавирусных" ограничений

"Мир не будет прежним".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напомнил жителям региона, что массовые нарушения режима самоизоляции могут привести к продлению ограничительных мер по коронавирусу.

Так руководитель области на своей странице в Instagram отреагировал на просьбу местной жительницы "отпустить всех".

"Народ устал сидеть дома без денег и обозлился. На подачки по 5 тысяч рублей не проживешь. Отпустите всех. В любом случае мир не будет прежним", – отметила она.

Глава региона, в свою очередь, заявил, что текущие выходные покажут, по какому пути пойдет область, передает "Уралинформбюро".

"Чья-то сегодняшняя прогулка под предлогом того, что все устали от самоизоляции, завтра обернется новой сотней заболевших. И тогда, конечно, ни о каких ослаблениях режима речи даже вести будет невозможно", – написал Евгений Куйвашев.

Губернатор также согласился с тем, что мир не будет прежним, но он, по мнению руководителя, должен стать более безопасным для здоровья и благополучия человека.

Всего в регионе зарегистрировано 5 184 случая заражения коронавирусной инфекцией, скончались 26 человек. Ранее Евгений Куйвашев говорил, что решение о будущем ограничительных мер в Свердловской области будет принято к 1 июня.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19