СМИ: российский богач купил самую дорогую виллу в Израиле

За миллиарды рублей.

Российский миллиардер Роман Абрамович якобы купил самую дорогую виллу в Израиле. Ее стоимость составила 64,5 миллиона долларов (порядка 4,5 миллиарда рублей по текущему курсу).

Недвижимость расположена неподалеку от Тель-Авива – в городе Герцлия, пишет израильское издание Globes. До этого дом принадлежал британскому миллиардеру Алану Ховарду, который вложил большие деньги в обустройство особняка. В частности, он расширил участок с 6,5 тысячи квадратных метров до 9,5 тысячи "квадратов" и построил на нем два здания, передает "Уралинформбюро".

Меньшее из них – это гостевой дом на 1 тысячу квадратных метров. Площадь основного жилого помещения в два раза больше. На территории имеются теннисный корт и бассейн на гидравлической платформе.

Сделка была совершена в январе 2020 года. Как утверждает издание, в 2015 году Роман Абрамович в Израиле якобы купил бутик-отель с подсобными помещениями и прилагающим участком, а в 2019 году – пятиэтажное офисное здание.

По версии журнала Forbes, состояние Романа Абрамовича составляет 11,3 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось о другой крупной сделке с участием неназванного российского богача. Как сообщили британские СМИ, он выложил 15,45 миллиона фунтов стерлингов (1,35 миллиарда рублей) за дом в Лондоне. По некоторым данным, покупателем может быть совладелец энергетической "Корпорации СТС" Алексей Бобров.

Актуальное