Куйвашев избавит ТЦ от налогов

Глава региона расширил меры поддержки.

В Свердловской области расширяют меры поддержки бизнеса. Об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

"Предлагается освободить торговые центры от уплаты налогов на четыре месяца до конца июня от уплаты налога на имущество и земельного налога, а также от арендных платежей за землю. В правительстве должны просчитать все возможности к следующей встрече, которая состоится 9 июня", - написал глава региона в Instagram.

Также Куйвашев заявил, что региональный фонд поддержки предпринимательства разрабатывает новый вид поддержки для ИП - заем "Новый старт" размером до 500 тысяч рублей на срок до трех лет с льготным периодом на 12 месяцев под максимально низкий процент годовых.

"Деньги можно будет потратить на выплату аренды, зарплат или пополнение оборотных средств. Думаю, этот продукт мы тоже запустим", - прокомментировал руководитель Среднего Урала.

Ранее российский премьер-министр Михаил Мишустин представил президенту Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики, реализация которого должна стартовать в июле.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19