Высокинский будет выезжать по вызову жителей Екатеринбурга

С объездами проблемных территорий.

Власти Екатеринбурга намерены устроить администрациям районов города лето еженедельных объездов. Это следует из выступления мэра Александра Высокинского в программе "Прямая линия" на телеканале "Студия-41", сообщает "Уралинформбюро".

По словам градоначальника, объезды будут проходить каждую пятницу по итогам приемов граждан в районах администрациях. Таким образом жители Екатеринбурга смогут вызвать мэра, чтобы тот проинспектировал имеющиеся проблемы в конкретном районе. "Будем смотреть дорожные ремонты, нерешенные проблемы с уличным освещением, однозначно заедем на отдаленные территории, программа развития которых недавно внесена в гордуму", - пообещал градоначальник.

Речь в данном случае идет о муниципальной программе, приостановленной в 2013 году и "реанимированной" на днях. Как писало "Уралинформбюро", новая редакция программы предусматривает до конца 2022 года строительство на городских окраинах объектов социальной сферы, сетей ЖКХ и улично-дорожной сети. Приблизительный объем финансирования составляет 3,75 миллиарда рублей, в том числе из внебюджетных источников.