Жителей Сургутского района ждут новые антикоронавирусные меры

Там много заболевших.

В трех населенных пунктах Сургутского района Югры будут введены новые меры против распространения коронавирусной инфекции. Об этом глава округа Наталья Комарова объявила на заседании регионального оперативного штаба.

По словам губернатора, в Сургутском районе сейчас самое большое количество заболевших среди муниципальных образований Югры – 861 человек. В этой связи, отметила Наталья Комарова, готовится решение о дополнительных мерах, направленных на предотвращение завоза и распространения COVID-19. Они коснутся жителей Лянтора, Федоровского и Нижнесортымского.

"Среди этих мер – закрепление за медицинскими организациями автономного округа зоны медицинского обслуживания объектов размещения персонала на территории деятельности нефтегазовых компаний, включая подрядные организации; организация амбулаторного медицинского наблюдения за гражданами, находящимися на самоизоляции, непрерывного – за гражданами, которые находятся на карантинных объектах", – рассказала глава региона.

Наталья Комарова также отметила, что сообщила о предлагаемых действиях в Роспотребнадзор, передает "Уралинформбюро".

"Переговорила с главным санитарным врачом Анной Поповой на этот счет. Мы отрабатываем дополнительные решения в отношении коллективной защиты и индивидуальной защиты населения", – подчеркнула она.

Ранее в Сургутском районе были закрыты на въезд и выезд рабочие поселки нефтяников Федоровский, Лянтор и Нижнесортымский. СМИ сообщали, что могли заболеть работники "Сургутнефтегаза".

Всего в Югре на текущий момент выявлено 3 104 случаев COVID-19, 18 человек скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19