Свердловская область вошла в тройку лидеров COVID-рейтинга

По суточному приросту уступили только Москве и Подмосковью.

В Свердловской области количество подтвержденных диагнозов COVID-19 возросло до 8 506 – за минувшие сутки коронавирус выявили у 312 человек. Больше случаев заражения накануне было зафиксировано только в Москве (1 436, всего – 201 221) и Московской области (724, всего – 47 181). Следует отметить, Средний Урал до этого ни разу не входил в ТОП-3 по суточному приросту заболевших.

"Специалисты лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга (+190), Березовского, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Каменска-Уральского, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Невьянска, Полевского, Первоуральска, Ревды, Североуральска, Серова, Среднеуральска, Сысертского, Тавдинского городских округов, а также у одного жителя другого региона России", - сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе по противодействию инфекции.

80 заболевших сейчас находятся в тяжелом состоянии, 635 – в средней степени тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

Количество летальных исходов осталось прежним – 48: за минувшие сутки не было зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса.

В целом в России число заразившихся достигло 502 436 (+8 779), умерших – 6 532 (+174).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19