Заболеваемость пневмониями в Югре превышена на 750%

В сравнении со среднемноголетними показателями.

В Югре на 750% превышены средние многолетние показатели заболеваемости внебольничными пневмониями. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию COVID-19.

Стоит напомнить, пневмония является одним из основных осложнений коронавирусной инфекции.

Сообщается, что в регионе занято больше 75% мест в больницах под COVID-19: всего было развернуто 2 752 койки в инфекционных госпиталях, заняты 2 085.

В Сургуте, Сургутском районе, Нижневартовске и Когалыме отмечается высокая заболеваемость. При этом усиление ограничительных мер в Сургутском районе позволило переломить тенденцию, число заразившихся постепенно снижается.

Губернатор Наталья Комарова дала поручение, чтобы власти Сургута усилили работу по дезинфекции общественных пространств и подъездов многоквартирных домов.

Руководитель Югры обратила внимание главы Когалыма, что начали выявляться очаги на местных промышленных предприятиях. В связи с этим она потребовала проверить соблюдение всех правил по профилактике и ликвидации вспышек коронавируса.

Ранее сообщалось, что регион вторые сутки подряд лидирует в УрФО по росту заболеваемости COVID-19. В Югре зафиксировали еще 259 случаев заражения (5 712 за время пандемии).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное